1. admin@dailygrambangla.com : admin :
মঙ্গলবার, ২১ মে ২০২৪, ০৯:১৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বেড়ায় প্রস্তাবিত শেখ রাসেল শিশু পার্কের কাজ শুরু বেড়ায় সাবেক কাউন্সিলর রফিকুলের বিরুদ্ধে থানায় বাবার লিখিত অভিযোগ সোনারগাঁওয়ে আনারস প্রতীকের পক্ষে টাকা দেওয়ার সময় আটক-১ উপজেলা নির্বাচনে কালামের “ঘোড়া”সমর্থন দিলো কেন্দ্রীয় আ’লীগ নেতা ইঞ্জি.শফিকুল ইসলাম আমাকে ঠেকাতে চলছে অনেক ষড়যন্ত্র – মাহফুজুর রহমান কালাম বন্দরে মদনপুর ইউনিয়ন শ্রমিক লীগের সভাপতি রুহুল আমিন বহিষ্কার  বেড়া উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে বাবু’র হেলিকপ্টার প্রতীকের গণজোয়ার হুমকি ধমকি ও রক্তচক্ষুকে আমরা ভয় পাইনা: মাকসুদ হোসেন সাংবাদিকের বাড়িতে মাদক ব্যবসায়ী ও কিশোর গ্যাং এর হামলা ঢাকা মহানগর দক্ষিণ ছাত্রলীগের উপ-বিজ্ঞান বিষয়ক সম্পাদক- হলেন সোনারগাঁয়ের আবু কাওসার

সাঁথিয়ায় সড়ক ছিদ্র করে অবৈধ বালু উত্তোলনের পাইপ বসানো হয়েছে

  • আপডেট : বুধবার, ১২ জুলাই, ২০২৩
  • ৪২৫ বার পঠিত

হৃদয় হোসাইন-পাবনা প্রতিনিধি:

বাঘাবাড়ি-ডেমরা ফরিদপুর সড়ক এর সাঁথিয়া উপজেলাধীন নাগডেমরা ইউনিয়ন এর ৫নং ওর্য়াড সেলুন্দা বাজার নামক স্থানে সড়ক ছিদ্র(ফুটা) করে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনের পাইপ বসানো হয়েছে।পাকা সড়ক ছিদ্র করে বালুর পাইপ বসানোর অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় কয়েক জন প্রভাবশালী ব্যাক্তির বিরুদ্ধে।

সরেজমিন দেখা যায়,সেলুন্দা বাজার এলাকায় আলতাফ এর দোকান এবং শফিকুল ও আবেদ এর বাড়ির পাশে পাকা রাস্তা ছিদ্র করে দীর্ঘদিন এ পাইপ বসানো হয়েছে। ঐই পাইপ দিয়ে বড়াল নদী থেকে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন করে বিক্রয় করা হচ্ছে। সরাসরি পাইপ এর মাধ্যমে বালু নিয়ে এসে পুকুর খাল ভরাট করা হয়। ফসিল জমি,সড়ক ও বসতবাড়ি উপর দিয়ে পাইপ টানানো হয়েছে।

প্রশাসনের চোখ ফাঁকি দিয়ে একটি চক্র এসব করে আসছে। চক্রটি প্রভাবশালী হওয়ায় তার বিরুদ্ধে সরাসরি কেউ কথা বলতে ইচ্ছুক না।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয়রা জাননা, কি ভাবে অবৈধ বালু উত্তোলন এর জন্য সরকারি রাস্তা ছিদ্র করে। এত ক্ষমতা এরা পায় কোথায় থেকে। রাস্তা ছিদ্র করে দীর্ঘদিন পাইপ বসানো হয়েছে। হয়তো প্রশাসন এ বিষয় কিছুই জানে না। জানতে অবশ্যই এর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করবে বলে আশাবাদী।আমরা জানি নদী থেকে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন করা যাবে না। বালু উত্তোলন সহ রাস্তা ছিদ্র করে চক্রটি বালু বিক্রয় করে আসতে। চক্রটি অনেক প্রভাবশালী হওয়ায় কেউ কিছু বলে না তাদের বিরুদ্ধে।

স্থানীয় সচেতন ব্যাক্তিবর্গ সাঁথিয়া উপজেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন। এ বিষয় সাঁথিয়া উপজেলা প্রশাসন তদন্ত সাপেক্ষে দ্রুত আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ © দেশ প্রকাশ ©
Theme Customized By Shakil IT Park