1. admin@dailygrambangla.com : admin :
সোমবার, ২৯ মে ২০২৩, ১০:৪৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সোনারগাঁওয়ে ভুয়া এমবিবিএস ডাক্তার নয়ন আটক তিতাসের আ.লীগ নেতার মুক্তির দাবিতে মুক্তিযুদ্ধাদের মানববন্ধন বেড়ায় সড়ক দুর্ঘটনা রোধে স্পিডব্রেকারের দাবিতে মানববন্ধন বেড়ায় বালুবাহী ড্রাম ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল চালক নিহত মদনপুর ইউনিয়ন পরিষদে উন্মুক্ত বাজেট আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত বেড়ায় বঙ্গবন্ধু’র জুলিও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তিতে বর্ণাঢ্য র‌্যালি পরিছন্নতা কর্মী থেকে সাংবাদিক: মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা! সোনারগাঁয়ে জাতীয় পার্টির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত মান্নানসহ নেতাকর্মীদের মুক্তির দাবিতে মোগরাপাড়া ইউনিয়ন বিএনপির বিক্ষোভ ফাউন্ডেশন ও লাইব্রেরির ভবন নির্মাণ কাজের শুভ উদ্বোধন

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. মোঃ নজরুলের উপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

  • আপডেট : রবিবার, ৭ মে, ২০২৩
  • ৩২ বার পঠিত
শরীফুল ইসলাম, জবি প্রতিনিধি:
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক ইস্টাডিজ বিভাগের অধ্যাপক ড. মোঃ নজরুল ইসলামের উপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন করে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতি। রবিবার (৭ই মে)  দুপুর সাড়ে বারো টায় এই মানববন্ধন করা হয়।
মানববন্ধনে ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগেত অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান বলেন একজন অধ্যাপকের উপর হামলা করা মানে পুরো শিক্ষক জাতির উপর হামলা। এর প্রতিবাদে এত দিনে শিক্ষকদের এগিয়ে আসার কথা থাকলে সে ব্যাপারে আফসোস, কোনো প্রতিবাদ হচ্ছে না। এছাড়া তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় উপাচার্য ড. অধ্যাপক ইমদাদুল হককে এ ব্যাপারে শীঘ্রই বিবৃতি দেওয়ার অনুরোধ জানান।
সহকারী অধ্যাপক,  ইসলামিক স্টাডিজ ড. মোহাম্মদ কামাল উদ্দীন বলেন, এ ধরণের হামলা সন্ত্রাসী, জঙ্গীরা চালায়। একজন জনপ্রতিনিধি একজন চেয়ারম্যান কখনো এ ধরণের হামলা চালাতে পারে না। আমাদের সম্মানিত অধ্যাপককে যেভাবে অত্যাচার করা হয়েছে তাতে বলা যায় ঐ ব্যক্তি কোনোভাবেই চেয়ারম্যান হওয়ার যোগ্য নক। কেননা একজন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষককের পদমর্যাদা সম্পর্কে তিনি জানেনই না।
সমাবেশে উপস্থিত অন্যান্য শিক্ষকরা এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে প্রশাসন এবং সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়কে দ্রুত এত বিচার কার্যক্রম সম্পন্ন করার অনুরোধ জানান।
জানা যায় গত শুক্রবার (৫ মে) রাত সাড়ে ৯টার দিকে খুলনার কয়রায় উত্তরচক কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ পদে নিয়োগ পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের এক অধ্যাপকের উপর হামলার অভিযোগ উঠেছে মহারাজপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মো. আব্দুল্লাহ আল-মাহমুদের বিরুদ্ধে। হামলার শিকার অধ্যাপক ড. মো. নজরুল ইসলাম জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষক।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ © দেশ প্রকাশ ©
Theme Customized By Theme Park BD