1. admin@dailygrambangla.com : admin :
বুধবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৪, ১২:৪৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বেড়া পৌরসভার উদ্যোগে বিনামূল্যে পানি বিতরণ উপজেলা চেয়ারম্যান হিসেবে নজরুলকে দেখতে চায় বেড়াবাসী বেড়া পৌর ক্রীড়া উন্নয়ন সংস্থার উদ্যােগে ১১টি ক্লাবের পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত দয়াল নগর বাহারুন্নেসা পাবলিক লাইব্রেরীরতে বিনামূল্যে চক্ষু অপারেশন ক্যাম্প বেড়ায় ঐতিহাসিক মুজিব নগর দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা আমতলীতে হাওয়া বিবি নাইট শ্যাডো ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত সাঁথিয়ায় রাস্তা নির্মাণ কাজের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করেন ডেপুটি স্পিকার ডেমরায় অবৈধ মেলার আয়োজন সাঁথিয়ায় রাস্তা উন্নয়ন ও ব্রীজ নির্মাণ কাজের শুভ উদ্বোধন করেন ডেপুটি স্পিকার সোনারগাঁও সাব রেজিস্ট্রি অফিসের দলিল লেখকদের নতুন কমিটির অনুমোদন

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. মোঃ নজরুলের উপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

  • আপডেট : রবিবার, ৭ মে, ২০২৩
  • ৫৯ বার পঠিত
শরীফুল ইসলাম, জবি প্রতিনিধি:
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক ইস্টাডিজ বিভাগের অধ্যাপক ড. মোঃ নজরুল ইসলামের উপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন করে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতি। রবিবার (৭ই মে)  দুপুর সাড়ে বারো টায় এই মানববন্ধন করা হয়।
মানববন্ধনে ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগেত অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান বলেন একজন অধ্যাপকের উপর হামলা করা মানে পুরো শিক্ষক জাতির উপর হামলা। এর প্রতিবাদে এত দিনে শিক্ষকদের এগিয়ে আসার কথা থাকলে সে ব্যাপারে আফসোস, কোনো প্রতিবাদ হচ্ছে না। এছাড়া তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় উপাচার্য ড. অধ্যাপক ইমদাদুল হককে এ ব্যাপারে শীঘ্রই বিবৃতি দেওয়ার অনুরোধ জানান।
সহকারী অধ্যাপক,  ইসলামিক স্টাডিজ ড. মোহাম্মদ কামাল উদ্দীন বলেন, এ ধরণের হামলা সন্ত্রাসী, জঙ্গীরা চালায়। একজন জনপ্রতিনিধি একজন চেয়ারম্যান কখনো এ ধরণের হামলা চালাতে পারে না। আমাদের সম্মানিত অধ্যাপককে যেভাবে অত্যাচার করা হয়েছে তাতে বলা যায় ঐ ব্যক্তি কোনোভাবেই চেয়ারম্যান হওয়ার যোগ্য নক। কেননা একজন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষককের পদমর্যাদা সম্পর্কে তিনি জানেনই না।
সমাবেশে উপস্থিত অন্যান্য শিক্ষকরা এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে প্রশাসন এবং সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়কে দ্রুত এত বিচার কার্যক্রম সম্পন্ন করার অনুরোধ জানান।
জানা যায় গত শুক্রবার (৫ মে) রাত সাড়ে ৯টার দিকে খুলনার কয়রায় উত্তরচক কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ পদে নিয়োগ পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের এক অধ্যাপকের উপর হামলার অভিযোগ উঠেছে মহারাজপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মো. আব্দুল্লাহ আল-মাহমুদের বিরুদ্ধে। হামলার শিকার অধ্যাপক ড. মো. নজরুল ইসলাম জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষক।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ © দেশ প্রকাশ ©
Theme Customized By Shakil IT Park