1. admin@dailygrambangla.com : admin :
রবিবার, ০৪ জুন ২০২৩, ০৭:৫৩ অপরাহ্ন

বেড়ায় প্রাইভেট ক্লিনিকের বর্জ্য ফেলা হচ্ছে সড়কের পাশে স্বাস্থ্যের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ

  • আপডেট : মঙ্গলবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ১০৭ বার পঠিত

হৃদয় হোসাইন-বেড়া-প্রতিনিধি:

পাবনা জেলা বেড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হতে ১০০ গজ দূরে অবস্থিত মেডিসিটি (প্রাঃ) হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনষ্টিক সেন্টার।মেডিসিটি (প্রাঃ) হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনষ্টিক সেন্টারের ব্যবহিত ময়লা বর্জ্য ফেলা হচ্ছে পাশের বীজের নিচে।এটি শহরের সবচেয়ে ব্যাস্ত সড়ক।এ বর্জ্য খোলা অবস্থায় রাখার কারণে কুকুর,পাঁখি নিয়ে আসছে সড়কের উপর।ছড়াচ্ছে দুর্গন্ধ এর ফলে দূষিত হচ্ছে পরিবেশ স্বাস্থ্যের জন্য মারাত্মক ঝুঁকিপূর্ণ।বর্জ্য ময়লা আবর্জনা ফেলার জন্য পৌরসভার পক্ষ থেকে ডাস্টবিনের ব্যবস্থা করার পর সড়কের পাশে খোলা জায়গায় অহরহ ফেলা হচ্ছে,ছড়াচ্ছে রোগ ব্যাধি।এবিষয় ক্লিনিক পরিচালক বলেন,এ ময়লা আমাদের না টি,এইস,ও ম্যাডাম কল করছিলো আমরা ময়লা পরিষ্কার করে ফেলছি।এবিষয় উপজেলা মেডিকেল অফিসার ডাক্তার মোছাঃ ফাতেমা তুয জান্নাত বলেন,সকল ক্লিনিক মালিককে বলা আছে নির্দিষ্ট জায়গায় ময়লা ফেলার জন্য।এবং গর্ত করে মাটির নিচে পুঁতে রাখতে হবে।পৌরসভার পক্ষ থেকে ডাস্টবিন দেওয়া হয়েছে বর্জ্য ফেলার জন্য।খোলা জায়গায় ক্লিনিকের বর্জ্য স্বাস্থ্য মারাত্মক ক্ষতিকর।এ থেকে মারাত্মক রোগ ব্যাধি ছড়াতে পারে।ইনজেকশনের সুজ পায়ে লাগলে ইনফেকশন হয়ে নিডেল ফিকচার হতে পারে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ © দেশ প্রকাশ ©
Theme Customized By Theme Park BD