1. admin@dailygrambangla.com : admin :
মঙ্গলবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৩, ১২:৪৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
৬ষ্ঠ বছরে পদার্পণ উপলক্ষ্যে নারায়ণগঞ্জ অনলাইন প্রেসক্লাবের অভিষেক অনুষ্ঠিত আমাদের বিরুদ্ধে অপ-প্রচার চালাচ্ছে বিএনপি নেতা দুই সহোদর: আব্দুল হালিম রাতের আধারে শীতার্ত অসহায় ছিন্নমূল মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় শীতার্তদের মাঝে কোস্ট গার্ডের শীতবস্ত্র বিতরণ ইতিহাস বিকৃতিকারী ইউপি. চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে মামলা সনমান্দি ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত সোনারগাঁয়ে বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের উদ্যোগে শীতবস্ত বিতরণ প্রায় দেড়যুগ বেড়া সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রলীগের কমিটি নেই হতাশায় কর্মীরা নোয়াগাঁও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত জেসিআই ঢাকা পাইওনিয়ারের জেনারেল অ্যাসেম্বলি অনুষ্ঠিত

বেড়ায় প্রাইভেট ক্লিনিকের বর্জ্য ফেলা হচ্ছে সড়কের পাশে স্বাস্থ্যের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ

  • আপডেট : মঙ্গলবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ৬৩ বার পঠিত

হৃদয় হোসাইন-বেড়া-প্রতিনিধি:

পাবনা জেলা বেড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হতে ১০০ গজ দূরে অবস্থিত মেডিসিটি (প্রাঃ) হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনষ্টিক সেন্টার।মেডিসিটি (প্রাঃ) হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনষ্টিক সেন্টারের ব্যবহিত ময়লা বর্জ্য ফেলা হচ্ছে পাশের বীজের নিচে।এটি শহরের সবচেয়ে ব্যাস্ত সড়ক।এ বর্জ্য খোলা অবস্থায় রাখার কারণে কুকুর,পাঁখি নিয়ে আসছে সড়কের উপর।ছড়াচ্ছে দুর্গন্ধ এর ফলে দূষিত হচ্ছে পরিবেশ স্বাস্থ্যের জন্য মারাত্মক ঝুঁকিপূর্ণ।বর্জ্য ময়লা আবর্জনা ফেলার জন্য পৌরসভার পক্ষ থেকে ডাস্টবিনের ব্যবস্থা করার পর সড়কের পাশে খোলা জায়গায় অহরহ ফেলা হচ্ছে,ছড়াচ্ছে রোগ ব্যাধি।এবিষয় ক্লিনিক পরিচালক বলেন,এ ময়লা আমাদের না টি,এইস,ও ম্যাডাম কল করছিলো আমরা ময়লা পরিষ্কার করে ফেলছি।এবিষয় উপজেলা মেডিকেল অফিসার ডাক্তার মোছাঃ ফাতেমা তুয জান্নাত বলেন,সকল ক্লিনিক মালিককে বলা আছে নির্দিষ্ট জায়গায় ময়লা ফেলার জন্য।এবং গর্ত করে মাটির নিচে পুঁতে রাখতে হবে।পৌরসভার পক্ষ থেকে ডাস্টবিন দেওয়া হয়েছে বর্জ্য ফেলার জন্য।খোলা জায়গায় ক্লিনিকের বর্জ্য স্বাস্থ্য মারাত্মক ক্ষতিকর।এ থেকে মারাত্মক রোগ ব্যাধি ছড়াতে পারে।ইনজেকশনের সুজ পায়ে লাগলে ইনফেকশন হয়ে নিডেল ফিকচার হতে পারে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ © দেশ প্রকাশ ©
Theme Customized By Theme Park BD