1. admin@dailygrambangla.com : admin :
মঙ্গলবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৪, ১১:২৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বেড়া পৌরসভার উদ্যোগে বিনামূল্যে পানি বিতরণ উপজেলা চেয়ারম্যান হিসেবে নজরুলকে দেখতে চায় বেড়াবাসী বেড়া পৌর ক্রীড়া উন্নয়ন সংস্থার উদ্যােগে ১১টি ক্লাবের পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত দয়াল নগর বাহারুন্নেসা পাবলিক লাইব্রেরীরতে বিনামূল্যে চক্ষু অপারেশন ক্যাম্প বেড়ায় ঐতিহাসিক মুজিব নগর দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা আমতলীতে হাওয়া বিবি নাইট শ্যাডো ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত সাঁথিয়ায় রাস্তা নির্মাণ কাজের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করেন ডেপুটি স্পিকার ডেমরায় অবৈধ মেলার আয়োজন সাঁথিয়ায় রাস্তা উন্নয়ন ও ব্রীজ নির্মাণ কাজের শুভ উদ্বোধন করেন ডেপুটি স্পিকার সোনারগাঁও সাব রেজিস্ট্রি অফিসের দলিল লেখকদের নতুন কমিটির অনুমোদন

তদন্তে ইউএনও দোষী হলে ব্যবস্থা: অতিরিক্ত সচিব

  • আপডেট : রবিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৮৫ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বান্দরবানের আলী কদম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাসহ মাঠ প্রশাসনের অন্য যেসব কর্মকর্তার বিরুদ্ধে বিতর্কিত কর্মকাণ্ডের অভিযোগ পাওয়া গেছে সেগুলো তদন্ত হচ্ছে। আজকের মধ্যেই তদন্ত প্রতিবেদন পাওয়া যাবে বলে আশা করছেন জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. আবুল হাছানাত হুমায়ুন কবীর। তদন্ত প্রতিবেদন পাওয়ার পর সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

রবিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে নিজের দপ্তরে সাংবাদিকদের প্রেশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘আলী কদমের ইউএনও, কুড়িগ্রামের প্রশ্ন ফাঁসের ঘটনায় ইউএনও এর সম্পৃক্ততা, বগুড়া সদর উপজেলা ইউএনও’র বিতর্কিত কর্মকাণ্ডসহ সাম্প্রতিক সময়ে মাঠ প্রশাসনের যেসব কর্মকর্তার কর্মকাণ্ড বিতর্কিতের জন্ম দিয়েছে সেগুলো তদন্ত হচ্ছে। সংশ্লিষ্ট জেলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসকের নেতৃত্বে তদন্ত হচ্ছে।

সরকারের এই অতিরিক্ত সচিব জানান, প্রতিটি ঘটনায় তদন্ত কমিটি হয়েছে। তদন্ত প্রতিবেদন পাওয়ার পর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, শাস্তি যে হয় না, এটা ঠিক না। এসব ঘটনায় আমরা বিভাগীয় ব্যবস্থা নিয়ে থাকি।

আলী কদমের ইউএনও মেহরুবা ইসলামের বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হবে কি না জানতে চাইলে হুমায়ুন কবীর বলেন, কমিটির প্রতিবেদন পাওয়ার পর দোষী হলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

প্রসঙ্গত, ফুটবল খেলার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে গিয়ে আলী কদমের ইউএনও মেহরুবা ইসলাম ক্ষুব্ধ হয়ে চ্যাম্পিয়ান ও রানারআপ ট্রফি মাটিতে আঁচড়ে ভেঙে ফেলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ © দেশ প্রকাশ ©
Theme Customized By Shakil IT Park